Organisation

Vorstand

Stephan Klotz

Vorsitzender

Alfred Krausenbaum

Sekretariate

Sandra Bischoff

Sekretariat Klotz

(0201) 81065-41

bischoff@gewobau.de

Cordula Schell

Sekretariat Krausenbaum

0201) 81065-71

schell@gewobau.de

Unternehmenskommunikation und Marketing

Sandra Kesseboom

(0201) 81065-69

kesseboom@gewobau.de

Mitgliederwesen

Kerstin Alt

(0201) 81065-12

alt@gewobau.de

Sandra Bischoff

(0201) 81065-41

bischoff@gewobau.de

Personalwesen

Cordula Schell

0201) 81065-71

schell@gewobau.de

Sandra Bischoff

(0201) 81065-41

bischoff@gewobau.de

Kundenbetreuung / Vermietung

Daniel Born

Abteilungsleiter

 
(0201) 81065-35

born@gewobau.de

Team 1

Freisenbruch, Frillendorf, Huttrop (Schwanenbuschstraße bis Parkfriedhof), Kray, Schonnebeck, Stadtmitte, Steele, Steele-Horst, Stoppenberg, Südostviertel

Kornelia Müller

Kundenbetreuung

 
(0201) 81065-37

k.mueller@gewobau.de

Tristan Montag

Vermietung

(0201) 81065-32

montag@gewobau.de

Meike Lüth

Bauleitung

(0201) 81065-25
lueth@gewobau.de

Team 2

Bergerhausen, Frohnhausen, Heidhausen, Huttrop (Parkfriedhof bis Spillenburg), Rüttenscheid, Steele (Mitte, Stadtgarten), Südviertel, Werden

Laura Gruber

Kundenbetreuung

 
(0201) 81065-30

gruber@gewobau.de

Lea Lieneke

Vermietung

(0201) 81065-33

lieneke@gewobau.de

Thomas Dildrop

Bauleitung

 
(0201) 81065-20

dildrop@gewobau.de

Team 3

Altendorf, Altenessen, Bergeborbeck, Bedingrade, Bochold, Borbeck, Dellwig, Frintrop, Gerschede, Holsterhausen, Überruhr

Jacqueline Staudinger

Vermietung

(0201) 81065-34

staudinger@gewobau.de

Leonardo Parisi

Bauleitung

(0201) 81065-28

parisi@gewobau.de

Mietenberechnung/Nebenkostenabrechnung

Daniela Arndt

Mietenberechnung/Nebenkostenabrechnung

(0201) 81065-45

arndt@gewobau.de

Lisa Gajewski

Nebenkostenabrechnung

(0201)81065-23

gajewski@gewobau.de

Helga Malik

Nebenkostenabrechnung

(0201) 81065-44

malik@gewobau.de

Carsten Laakmann

Mietenberechnung

(0201)81065-13

laakmann@gewobau.de

 

Hausmeister

Gerd Bergmann

mobiler Hausmeister

 

Björn Gründel

mobiler Hausmeister

 

Dietmar Melcher

Hausmeister

Zuständig für Überruhr / Heizhaus

(0201) 587509

 

André Pacyna

Hausmeister

Zuständig für Parksiedlung Huttrop

(0201) 288516

 

Rainer Regh

Hausmeister

Zuständig für Wohnen mit Service / Altersgerechtes Wohnen
(0201) 8490710

 

Hagen Turkat

Hausmeister

Zuständig für Überruhr / Heizhaus

(0201) 587509

 

Außenanlagen

Frank Klauwer

Sachgebietsleiter

 
(0201) 81065-27

klauwer@gewobau.de

Alexander Gahr

Gärtnermeister

Theo Hewing

Gärtner

Patrick König

Gärtner

Marcus Meys

Gärtnermeister

Holger Passens

Gärtner

Ralf Thiemann

Gärtnermeister

Lutz Töldte

Gärtner

Frank Zimmer

Gärtner

Marvin Schiffer

Gärtner

Nachbarschaftscoach

Sozialarbeit/Seniorenberatung

Stefanie Baehr

Sozialarbeiterin

 
(0201) 81065-49

baehr@gewobau.de

Mahn- und Klagewesen

Sinem Atalay

(0201) 81065-17

atalay@gewobau.de

Julia Altenbeck

(0201) 81065-16

j.altenbeck@gewobau.de

Versicherungsfälle

Marc Westerhoff

(0201) 81065-47

westerhoff@gewobau.de

Rechnungswesen/Buchhaltung

Torsten Hybel

Abteilungsleiter

 
(0201) 81065-43

hybel@gewobau.de

Martina Scherkamp

Stellvertretende Abteilungsleiterin

 
(0201) 81065-61

scherkamp@gewobau.de

Instandhaltung/Modernisierung

Jörg Altenbeck

Abteilungsleiter

 
(0201) 81065-51

altenbeck@gewobau.de

Claudia Braesemann

Reparaturannahme

(0201) 81065-21

braesemann@gewobau.de

Sabrina Wendt

Sekretariat

(0201) 81065-59

wendt@gewobau.de

Neubau/Großmodernisierungen

Stephan Hüsken

Abteilungsleiter

 
(0201) 81065-54

huesken@gewobau.de

Martina Pusch

Bauleitung Neubau

(0201) 81065-55

pusch@gewobau.de

Eirini Schanze

Sekretariat

(0201) 81065-52
schanze@gewobau.de

Marcel Köhler

Bauleitung Neubau

(0201) 81065-56

koehler@gewobau.de

Jörg Hellen

Bauleitung

(0201) 81065-53

hellen@gewobau.de

Immobilienfinanzierung & Darlehensbuchhaltung

Lukas Rupieper

(0201) 81065-58

rupieper@gewobau.de

Investitionscontrolling

Jessica Vogel

 (0201) 81065-26

vogel@gewobau.de

Anna Tegelkamp

(0201) 81065-57

tegelkamp@gewobau.de

Multimedia

Stephanie Pohl

(0201) 81065-68

pohl@gewobau.de

EDV/Organisation

Torsten Hybel

(0201) 81065-43

hybel@gewobau.de

Datenschutz

Lukas Rupieper

Datenschutzbeauftragter

(0201) 81065-58

Datenschutz@gewobau.de

Zentrale/Empfang

Uwe Klein

(0201) 81065-0

klein@gewobau.de