Ansprechpartner

Zentrale/Empfang

Wilma Sindermann

Empfang

 
(0201) 81065-0

sindermann@gewobau.de

Joachim Lissowski

(0201) 81065-0

lissowski@gewobau.de

Kundenbetreuung / Vermietung

Daniel Born

Leiter Wohnungswirtschaft

 
(0201) 81065-35

born@gewobau.de

Team 1

Freisenbruch, Frillendorf, Huttrop (Schwanenbuschstraße bis Parkfriedhof), Kray, Schonnebeck, Stadtmitte, Steele-Horst, Stoppenberg, Südostviertel

Kornelia Müller

Kundenbetreuung

 
(0201) 81065-37

k.mueller@gewobau.de

Denise Knaup

Vermietung

 
(0201) 81065-32

knaup@gewobau.de

Nico Paßlick

Bauleitung

 
(0201) 81065-25

passlick@gewobau.de

Team 2

Bergerhausen, Frohnhausen, Heidhausen, Huttrop (Parkfriedhof bis Spillenburg), Rüttenscheid, Steele (Mitte, Stadtgarten), Südviertel, Werden

Laura Gruber

Kundenbetreuung

 
(0201) 81065-30

gruber@gewobau.de

Sarah Neumann

Vermietung

 
(0201) 81065-33

neumann@gewobau.de

Thomas Dildrop

Bauleitung

 
(0201) 81065-20

dildrop@gewobau.de

Team 3

Altendorf, Altenessen, Bergeborbeck, Bedingrade, Bochold, Borbeck, Dellwig, Frintrop, Gerschede, Holsterhausen, Überruhr

Maximilian Mokroß

Kundenbetreuung

 
(0201) 81065-36

mokross@gewobau.de

Jörg Schwartz

Vermietung / Stellvertretender Abteilungsleiter

 
(0201) 81065-34

schwartz@gewobau.de

Claudia Beckmann

Bauleitung

 
(0201) 81065-28

beckmann@gewobau.de

Mitgliederwesen

Kerstin Alt

(0201) 81065-12

alt@gewobau.de

Reparaturannahme

Frank Gomoll

Zuständig für Reparaturannahme

(0201) 81065-21

gomoll@gewobau.de

Rauchwarnmelder

Frank Gomoll

 Reparaturannahme

(0201) 81065-21

gomoll@gewobau.de

Hausmeister

Rainer Regh

Hausmeister

Zuständig für Wohnen mit Service / Altersgerechtes Wohnen

(0201) 8490710

André Pacyna

Hausmeister

Zuständig für Parksiedlung Huttrop

(0201) 288516

 

Hagen Turkat und Dietmar Melcher

Hausmeister

Zuständig für Überruhr / Heizhaus

(0201) 587509

 

Gerd Bergmann

mobiler Hausmeister

 

Björn Gründel

mobiler Hausmeister

 

Außenanlagen

Frank Klauwer

Sachgebietsleiter

 
(0201) 81065-27

klauwer@gewobau.de

Marcus Meys

Gärtnermeister

Holger Passens

Gärtner

Ralf Thiemann

Gärtnermeister

Rolf Montag

Gärtner

Frank Zimmer

Gärtner

Miete

Christa Stipper

(0201) 81065-13

stipper@gewobau.de

Hannah Mokross

(0201) 81065-23

h.mokross@gewobau.de

Betriebskosten

Helga Malik

Zuständig für Heizkosten und Wassergeld

(0201) 81065-44

malik@gewobau.de

Christa Stipper

Zuständig für alle Betriebskostenarten außer Heizkosten und Wassergeld

(0201) 81065-13

stipper@gewobau.de

Hannah Mokroß

Zuständig für alle Betriebskostenarten außer Heizkosten und Wassergeld

(0201) 81065-23

h.mokross@gewobau.de

Daniela Arndt

Zuständig für Heizkosten und Wassergeld

(0201) 81065-45

arndt@gewobau.de

Sozialarbeit/Seniorenberatung

Stefanie Baehr

Sozialarbeiterin

 
(0201) 81065-49

baehr@gewobau.de

Mahn- und Klagewesen

Karin Ader

(0201) 81065-16

ader@gewobau.de

Julia Altenbeck

(0201) 81065-22

j.altenbeck@gewobau.de

Versicherungsfälle

Marc Westerhoff

(0201) 81065-47

westerhoff@gewobau.de

Neubau/Großmodernisierungen

Stephan Hüsken

Abteilungsleiter

 
(0201) 81065-54

huesken@gewobau.de

Sabrina Wendt

Sekreteriat

 
(0201) 81065-52

wendt@gewobau.de

Jörg Hellen

(0201) 81065-53

hellen@gewobau.de

Investitionscontrolling

Jessica Vogel

(0201) 81065-26

vogel@gewobau.de

Multimedia

Stephanie Pohl

(0201) 81065-68

pohl@gewobau.de

Datenschutz

Marc Westerhoff

Datenschutzbeauftragter

 
(0201) 81065-47

Datenschutz@gewobau.de

Unternehmenskommunikation und Marketing

Sandra Kesseboom

(0201) 81065-69

kesseboom@gewobau.de

Vorstand

Stephan Klotz

Vorsitzender

Alfred Krausenbaum

Sekretariate

Gabriele Schedwill-Schäfer

Sekretariat Klotz

Zuständig für Mitglieder

(0201) 81065-41

schedwill@gewobau.de

Cordula Schell

Sekretariat Krausenbaum

Zuständig für Personal

(0201) 81065-71

schell@gewobau.de