Ansprechpartner

Zentrale/Empfang

Wilma Sindermann

Empfang

(0201) 81065-0
sindermann@gewobau.de

Joachim Lissowski

Empfang/Zentrale Dienste

(0201) 81065-0
lissowski@gewobau.de

Reparaturannahme

Frank Gomoll

Reparaturannahme

(0201) 81065-21
gomoll@gewobau.de

Kundenbetreuung / Vermietung

Daniel Born

Leiter Wohnungswirtschaft

(0201) 81065-35
born@gewobau.de

Team 1

Freisenbruch, Frillendorf, Huttrop (Schwanenbuschstraße bis Parkfriedhof), Kray, Schonnebeck, Stadtmitte, Steele, Steele-Horst, Stoppenberg, Südostviertel

Kornelia Müller

Kundenbetreuung

(0201) 81065-37
k.mueller@gewobau.de

Denise Knaup

Vermietung

(0201) 81065-32
knaup@gewobau.de

Helge Faust

Bauleitung

(0201) 81065-25
faust@gewobau.de

Team 2

Bergerhausen, Frohnhausen, Heidhausen, Huttrop (Parkfriedhof bis Spillenburg), Rüttenscheid, Steele (Mitte, Stadtgarten), Südviertel, Werden

Laura Gruber

Kundenbetreuung

(0201) 81065-30
gruber@gewobau.de

Sarah Neumann

Vermietung

(0201) 81065-33
neumann@gewobau.de

Thomas Dildrop

Bauleitung

(0201) 81065-20
dildrop@gewobau.de

Team 3

Altendorf, Altenessen, Bergeborbeck, Bedingrade, Bochold, Borbeck, Dellwig, Frintrop, Gerschede, Holsterhausen, Überruhr

Jacqueline Staudinger

Kundenbetreuung

(0201) 81065-36
staudinger@gewobau.de

Jörg Schwartz

Vermietung / stv. Abteilungsleiter

(0201) 81065-34
schwartz@gewobau.de

Leonardo Parisi

Bauleitung

(0201) 81065-28
parisi@gewobau.de

Mitgliederwesen

Kerstin Alt

(0201) 81065-12
alt@gewobau.de

Rauchwarnmelder

Frank Gomoll

(0201) 81065-21
gomoll@gewobau.de

Hausmeister

Rainer Regh

Hausmeister

Zuständig für Wohnen mit Service / Altersgerechtes Wohnen
(0201) 8490710

André Pacyna

Hausmeister

Zuständig für Parksiedlung Huttrop
(0201) 288516

Hagen Turkat

Hausmeister

Zuständig für Überruhr / Heizhaus
(0201) 587509

Dietmar Melcher

Hausmeister

Zuständig für Überruhr / Heizhaus
(0201) 587509

Björn Gründel

Mobiler Hausmeister

 

Gerd Bergmann

Mobiler Hausmeister

 

Außenanlagen

Frank Klauwer

Sachgebietsleiter

(0201) 81065-27
klauwer@gewobau.de

Alexander Gahr

Gärtnermeister

Marcus Meys

Gärtnermeister

Ralf Thiemann

Gärtnermeister

Rolf Montag

Gärtner

Holger Passens

Gärtner

Frank Zimmer

Gärtner

Miete

Christa Stipper

(0201) 81065-13
stipper@gewobau.de

Lisa Gajewski

(0201) 81065-23
gajewski@gewobau.de

Betriebskosten

Helga Malik

Zuständig für Heizkosten und Wassergeld
(0201) 81065-44
malik@gewobau.de

Christa Stipper

Zuständig für alle Betriebskostenarten außer Heizkosten und Wassergeld
(0201) 81065-13
stipper@gewobau.de

Lisa Gajewski

(0201) 81065-23
gajewski@gewobau.de

Daniela Arndt

Zuständig für Heizkosten und Wassergeld
(0201) 81065-45
arndt@gewobau.de

Sozialarbeit/Seniorenberatung

Stefanie Baehr

Sozialarbeiterin

(0201) 81065-49
baehr@gewobau.de

Nachbarschaftscoach

Mahn- und Klagewesen

Karin Ader

(0201) 81065-16
ader@gewobau.de

Julia Altenbeck

(0201) 81065-22
j.altenbeck@gewobau.de

Versicherungsfälle

Marc Westerhoff

(0201) 81065-47
westerhoff@gewobau.de

Neubau/Großmodernisierungen

Stephan Hüsken

Abteilungsleiter

(0201) 81065-54
huesken@gewobau.de

Eirini Schanze

Sekreteriat

(0201) 81065-52
schanze@gewobau.de

Jörg Hellen

Bauleitung Großmodernisierung

(0201) 81065-53
hellen@gewobau.de

Nico Paßlick

Bauleitung Neubau

(0201) 81065-55
passlick@gewobau.de

Marcel Köhler

Bauleitung Neubau

(0201) 81065-56
koehler@gewobau.de

Investitionscontrolling

Jessica Vogel

(0201) 81065-26
vogel@gewobau.de

Multimedia

Stephanie Pohl

(0201) 81065-68
pohl@gewobau.de

Datenschutz

Marc Westerhoff

Datenschutzbeauftragter

(0201) 81065-47
Datenschutz@gewobau.de

Unternehmenskommunikation und Marketing

Sandra Kesseboom

(0201) 81065-69
kesseboom@gewobau.de

Vorstand

Stephan Klotz

Vorsitzender

Alfred Krausenbaum

Sekretariate

Sandra Bischoff

Sekretariat Klotz

Zuständig für Mitglieder
(0201) 81065-41
bischoff@gewobau.de

Gabriele Schedwill-Schäfer

Sekretariat Klotz

Zuständig für Mitglieder
(0201) 81065-41
schedwill@gewobau.de

Cordula Schell

Sekretariat Krausenbaum

Zuständig für Personal
(0201) 81065-71
schell@gewobau.de