Ansprechpartner

Zentrale/Empfang

Wilma Sindermann

Empfang

(0201) 81065-0
sindermann@gewobau.de

Joachim Lissowski

Empfang/Zentrale Dienste

(0201) 81065-0
lissowski@gewobau.de

Reparaturannahme

Claudia Braesemann

Reparaturannahme

(0201) 81065-21
braesemann@gewobau.de

Kundenbetreuung / Vermietung

Daniel Born

Leiter Wohnungswirtschaft

(0201) 81065-35
born@gewobau.de

Team 1

Freisenbruch, Frillendorf, Huttrop (Schwanenbuschstraße bis Parkfriedhof), Kray, Schonnebeck, Stadtmitte, Steele, Steele-Horst, Stoppenberg, Südostviertel

Kornelia Müller

Kundenbetreuung

(0201) 81065-37
k.mueller@gewobau.de

Denise Roderig

Vermietung

(0201) 81065-32
roderig@gewobau.de

Meike Lüth

Bauleitung

(0201) 81065-25
lueth@gewobau.de

Team 2

Bergerhausen, Frohnhausen, Heidhausen, Huttrop (Parkfriedhof bis Spillenburg), Rüttenscheid, Steele (Mitte, Stadtgarten), Südviertel, Werden

Laura Gruber

Kundenbetreuung

(0201) 81065-30
gruber@gewobau.de

Lea Lieneke

Vermietung

(0201) 81065-33
lieneke@gewobau.de

Thomas Dildrop

Bauleitung

(0201) 81065-20
dildrop@gewobau.de

Team 3

Altendorf, Altenessen, Bergeborbeck, Bedingrade, Bochold, Borbeck, Dellwig, Frintrop, Gerschede, Holsterhausen, Überruhr

Jacqueline Staudinger

Kundenbetreuung

(0201) 81065-36
staudinger@gewobau.de

Jörg Schwartz

Vermietung / stv. Abteilungsleiter

(0201) 81065-34
schwartz@gewobau.de

Leonardo Parisi

Bauleitung

(0201) 81065-28
parisi@gewobau.de

Mitgliederwesen

Kerstin Alt

(0201) 81065-12
alt@gewobau.de

Sandra Bischoff

(0201) 81065-41
bischoff@gewobau.de

Rauchwarnmelder

Eirini Schanze

(0201) 81065-52
schanze@gewobau.de

Instandhaltung/Modernisierung

Jörg Altenbeck

Abteilungsleiter

(0201) 81065-51

Hausmeister

Rainer Regh

Hausmeister

Zuständig für Wohnen mit Service / Altersgerechtes Wohnen
(0201) 8490710

André Pacyna

Hausmeister

Zuständig für Parksiedlung Huttrop
(0201) 288516

Hagen Turkat

Hausmeister

Zuständig für Überruhr / Heizhaus
(0201) 587509

Dietmar Melcher

Hausmeister

Zuständig für Überruhr / Heizhaus
(0201) 587509

Björn Gründel

Mobiler Hausmeister

 

Gerd Bergmann

Mobiler Hausmeister

 

Außenanlagen

Frank Klauwer

Sachgebietsleiter

(0201) 81065-27
klauwer@gewobau.de

Lutz Töldte

Gärtner

Alexander Gahr

Gärtnermeister

Ralf Thiemann

Gärtnermeister

Patrick König

Gärtner

Marcus Meys

Gärtnermeister

Theo Hewing

Gärtner

Holger Passens

Gärtner

Frank Zimmer

Gärtner

Marvin Schiffer

Gärtner

Miete

Lisa Gajewski

(0201) 81065-23
gajewski@gewobau.de

Hannah Mokross

(0201) 81065-23

h.mokross@gewobau.de

Carsten Laakmann

Mietenberechnung

(0201) 81065-13
laakmann@gewobau.de

Betriebskosten

Helga Malik

Zuständig für Heizkosten und Wassergeld
(0201) 81065-44
malik@gewobau.de

Daniela Arndt

Zuständig für Heizkosten und Wassergeld
(0201) 81065-45
arndt@gewobau.de

Lisa Gajewski

(0201) 81065-23
gajewski@gewobau.de

Sozialarbeit/Seniorenberatung

Stefanie Baehr

Sozialarbeiterin

(0201) 81065-49
baehr@gewobau.de

Nachbarschaftscoach

Mahn- und Klagewesen

Julia Altenbeck

(0201) 81065-22
j.altenbeck@gewobau.de

Versicherungsfälle

Marc Westerhoff

(0201) 81065-47
westerhoff@gewobau.de

Neubau/Großmodernisierungen

Stephan Hüsken

Abteilungsleiter

(0201) 81065-54
huesken@gewobau.de

Eirini Schanze

Sekretariat

(0201) 81065-52
schanze@gewobau.de

Jörg Hellen

Bauleitung Großmodernisierung

(0201) 81065-53
hellen@gewobau.de

Marcel Köhler

Bauleitung Neubau

(0201) 81065-56
koehler@gewobau.de

Martina Pusch

Bauleitung Neubau

(0201) 81065-55
pusch@gewobau.de

Immobilienfinanzierung & Darlehensbuchhaltung

Lukas Rupieper

(0201) 81065-58
rupieper@gewobau.de

Investitionscontrolling

Jessica Vogel

(0201) 81065-26
vogel@gewobau.de

Anna Tegelkamp

(0201) 81065-57
tegelkamp@gewobau.de

Multimedia

Stephanie Pohl

(0201) 81065-68
pohl@gewobau.de

Datenschutz

Lukas Rupieper

Datenschutzbeauftragter

(0201) 81065-58
Datenschutz@gewobau.de

Unternehmenskommunikation und Marketing

Sandra Kesseboom

(0201) 81065-69
kesseboom@gewobau.de

Vorstand

Stephan Klotz

Vorsitzender

Alfred Krausenbaum

Sekretariate

Sandra Bischoff

Sekretariat Klotz

Zuständig für Mitglieder
(0201) 81065-41
bischoff@gewobau.de

Cordula Schell

Sekretariat Krausenbaum

Zuständig für Personal
(0201) 81065-71
schell@gewobau.de