Seite drucken

Organisation

Ansprechpartner


Hier können Sie das Telefonverzeichnis herunterladen

Aufsichtsrat

 

Vorsitz

 

Jürgen Remmel
Vorsitzender des Aufsichtsrates

Prof. Dr. Michael Worzalla
stellv. Vorsitzender des Aufsichtsrates

 

Kontaktaufnahme
Sekretariat (0201) 810 65-41

 

Bauausschuss

 

Michael Schürmann
Sprecher des Ausschusses

Wolf Ambauer


Cornelia Lindemann


Dr. Johannes Wieseler

 

 

Finanz- und Prüfungsausschuss

 

Andreas Hendrix
Sprecher des Ausschusses

Renate Glombitza
Schriftführerin des Aufsichtsrates


Ulrike Hopp


Prof. Dr. Michael Worzalla

Vorstand

 

Stephan Klotz
Vorsitzender
(0201) 81065-41

 

Alfred Krausenbaum
(0201) 81065-71
krausenbaum@gewobau.de

 

Sekretariate

 
Gabriele Schedwill-Schäfer
Sekretärin/Sachbearbeiterin
Zuständig für Mitglieder
(0201) 81065-41
schedwill@gewobau.de

 

Cordula Schell
Sekretärin/Sachbearbeiterin
Zuständig für Personal
(0201) 81065-71
schell@gewobau.de

Außenanlagen/Landschaftsbau

 

Frank Klauwer
Sachgebietsleiter
(0201) 81065-27
klauwer@gewobau.de

Marcus Meys
Gärtnermeister

Holger Passens
Gärtner

Ralf Thiemann

Gärtnermeister

Rolf Montag
Gärtner

Frank Zimmer
Gärtner

Datenschutz


Marc Westerhoff
Datenschutzbeauftragter
(0201) 81065-47
Datenschutz@gewobau.de

EDV/Organisation

 

Holger Schindler
Bereichsleiter, Prokurist
(0201) 81065-35
schindler@gewobau.de
 
Torsten Hybel
Sachbearbeiter
(0201) 81065-68
hybel@gewobau.de

 

Martina Scherkamp
Sachbearbeiterin
(0201) 81065-61
scherkamp@gewobau.de

Hausmeister

 

Rainer Regh
Hausmeister
Zuständig für Wohnen mit Service / Altersgerechtes Wohnen

André Pacyna
Hausmeister
Zuständig für Parksiedlung Huttrop

Hagen Turkat und Dietmar Melcher
Hausmeister
Zuständig für Überruhr / Heizhaus

Zentrale (0201) 810 65-0

Instandhaltung/Modernisierung

 

Jörg Altenbeck
Abteilungsleiter
(0201) 81065-51
altenbeck@gewobau.de

Frank Gomoll
Sachbearbeiter
Zuständig für Reparaturannahme
(0201) 81065-21
gomoll@gewobau.de

 

Bauleitung/Wohnungsabnahme

 

Cornelia Ewald
Sachbearbeiterin
Zuständig für Freisenbruch, Frillendorf, Huttrop (Schwanenbuschstraße bis Parkfriedhof), Kray, Schonnebeck, Stadtmitte, Steele-Horst, Stoppenberg, Südostviertel
(0201) 81065-25
ewald@gewobau.de

Senta Zimmermann
Sachbearbeiterin
Zuständig für Bergerhausen, Frohnhausen, Heidhausen, Huttrop (Parkfriedhof bis Spillenburg), Rüttenscheid, Steele (Mitte, Stadtgarten), Südviertel, Werden
(0201) 81065-20
zimmermann@gewobau.de

Claudia Beckmann 
Sachbearbeiterin
Zuständig für Altendorf, Altenessen, Bergeborbeck, Bedingrade, Bochold, Borbeck, Dellwig, Frintrop, Gerschede, Holsterhausen, Überruhr
(0201) 81065-28
beckmann@gewobau.de

 

Miete/Betriebskosten

 

Miete

 

Christa Stipper
Sachbearbeiterin
(0201) 81065-13
stipper@gewobau.de

 

Hannah Bernheim
Sachbearbeiterin
(0201) 81065-23
bernheim@gewobau.de

 

Betriebskosten

 

Helga Malik
Sachbearbeiterin
Zuständig für Heizkosten und Wassergeld
(0201) 81065-44
malik@gewobau.de

Christa Stipper
Sachbearbeiterin
Zuständig für alle Betriebskostenarten außer Heizkosten und Wassergeld
(0201) 81065-13
stipper@gewobau.de

 

Hannah Bernheim
Sachbearbeiterin
Zuständig für alle Betriebskostenarten außer Heizkosten und Wassergeld
(0201) 81065-23
bernheim@gewobau.de

Mitgliederwesen

 

Kerstin Alt
Sachbearbeiterin
(0201) 81065-12
alt@gewobau.de

Multimedia

 

Christina Klüh
Sachbearbeiterin
(0201) 81065-67
klueh@gewobau.de

Neubau/Großvorhaben

 

Stephan Hüsken
Abteilungsleiter
(0201) 81065-54
huesken@gewobau.de

Petra Heuer
Sekretärin/Sachbearbeiterin
(0201) 81065-52
heuer@gewobau.de


Jörg Hellen

Sachbearbeiter
(0201) 81065-53
hellen@gewobau.de

Rauchwarnmelder

 

Petra Heuer
Sekretärin/Sachbearbeiterin
(0201) 81065-52
heuer@gewobau.de

Rechnungswesen/Buchhaltung

 

Rechnungswesen

 

Torsten Hybel
Abteilungsleiter,
(0201) 81065-68
hybel@gewobau.de

 

Buchhaltung   

 

Martina Scherkamp
Stellvertretende Abteilungsleiterin
(0201) 81065-61
scherkamp@gewobau.de


Helga Malik

Sachbearbeiterin
(0201) 81065-44
malik@gewobau.de

Rechtsfälle und Sozialarbeit

 

Rechtsfälle

 

Karin Ader
Sachbearbeiterin
(0201) 81065-16
ertmann@gewobau.de


 

Sozialarbeit

 

Stefanie Baehr
Sozialarbeiterin
(0201) 81065-49
baehr@gewobau.de

Unternehmenskommunikation und Marketing

 

Sandra Kesseboom
Sachbearbeiterin
(0201) 81065-69

kesseboom@gewobau.de

Vermietung/Kundenbetreuung

 

Holger Schindler
Bereichsleiter, Prokurist
(0201) 81065-35
schindler@gewobau.de

Daniela Arndt
Sekretärin/Sachbearbeiterin
(0201) 81065-17
arndt@gewobau.de

 

Vermietung

 

Denise Knaup
Sachbearbeiterin
Zuständig für Freisenbruch, Frillendorf, Huttrop (Schwanenbuschstraße bis Parkfriedhof), Kray, Schonnebeck, Stadtmitte, Steele-Horst, Stoppenberg, Südostviertel
(0201) 81065-32
knaup@gewobau.de

Sarah Neumann
Sachbearbeiterin
Zuständig für Bergerhausen, Frohnhausen, Heidhausen, Huttrop (Parkfriedhof bis Spillenburg), Rüttenscheid, Steele (Mitte, Stadtgarten), Südviertel, Werden
(0201) 81065-33
neumann@gewobau.de

Jörg Schwartz
Stellvertretender Abteilungsleiter
Zuständig für Altendorf, Altenessen, Bergeborbeck, Bedingrade, Bochold, Borbeck, Dellwig, Frintrop, Gerschede, Holsterhausen, Überruhr
(0201) 81065-34
schwartz@gewobau.de

Kundenbetreuung


Kornelia Eggemann
Sachbearbeiterin
Zuständig für Freisenbruch, Frillendorf, Huttrop (Schwanenbuschstraße bis Parkfriedhof), Kray, Schonnebeck, Stadtmitte, Steele-Horst, Stoppenberg, Südostviertel
(0201) 81065-37
eggemann@gewobau.de

Laura Gruber
Sachbearbeiterin
Zuständig für Bergerhausen, Frohnhausen, Heidhausen, Huttrop (Parkfriedhof bis Spillenburg), Rüttenscheid, Steele (Mitte, Stadtgarten), Südviertel, Werden
(0201) 81065-30
gruber@gewobau.de

Maximilian Mokroß
Sachbearbeiter
Zuständig für Altendorf, Altenessen, Bergeborbeck, Bedingrade, Bochold, Borbeck, Dellwig, Frintrop, Gerschede, Holsterhausen, Überruhr
(0201) 81065-36
mokross@gewobau.de

Versicherungen


Marc Westerhoff
Sachbearbeiter
(0201) 81065-47
westerhoff@gewobau.de

Zentrale/Empfang

 

Wilma Sindermann
Empfang
(0201) 81065-15

Joachim Lissowski
Sachbearbeiter
(0201) 81065-18